Основные задачи ШСК

09.10.2020

Основные задачи ШСК: Активное содействие физическому, гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, внедрение физической культуры в повседневную жизнь Создание условий для развития различных видов и форм спортивно-оздоровительной деятельности у молодежи Организация занятий в спортивных секциях и группах спортивно-оздоровительной направленности Проведение физкультурно-массовых, спортивных мероприятий и праздников Осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами воспитания физической культурой и спортом Вовлечение обучающихся и жителей  в активное занятие физической культурой и спортом Знакомство с историей зарождения, развития спорта и Олимпийского движения и его основополагающими ценностями во время занятий Создание условий для развития социально и личностно значимых качеств в спорте и жизнедеятельности через освоение совокупности правил, норм поведения, обязанностей к самому себе, к другим людям, обществу Создание условий для развития у обучающегося – самоопределения, самореализации, физического самовоспитания, формирования ключевых компетенций школьника Распространение опыта работы спортивного клуба через СМИ, педагогические сетевые сообщества, сайт школы, школьную газету Организация спортивных соревнований по различным видам спорта, праздников, организация олимпийских уроков, конкурсов знатоков олимпийского движения, турниров Создание информационного имиджа школы, как школа - центр физкультурного и спортивного движения.

Дата создания: 16.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.10.2020