14.11.2020

Шахматный турнир в образовательном центре "Точка роста" начался 14 ноября под руководством педагога по данному профилю Зиярат Магомедкамиловны Гаджибековой. Судейская коллегия турнира: педагог по ОБЖ Рустам Баширханович Магомедов и замдиректора по АХЧ Р.М.Магомедов. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий, строить стратегии. Ребята с энтузиазмом приняли участие в турнире. Турнир продлится несколько дней. Желаем удачи!

Победитель конкурса исследовательских проектов "Шахматы - это интеллектуальная игра или вид спорта"

12.02.2021

Поздравляем победителя конкурса исследовательских проектов " Шахматы - это интеллектуальная игра или вид спорта", ученика 6 "б" класса Юсупова Нуцала ( педагог профиля "Шахматы" Гаджибекова Зиярат Магомедкамиловна). Конкурс проводился в Центре "Точка роста" согласно учебно - воспитательному плану. Цель: привлечь обучающихся к научной деятельности, развивать навыки решения творческой, исследовательской задачи , постановки проблемы, изучения теории, посвященной данной проблематике, подбора методик исследования и практического овладения ими, сбора собственного материала, его анализа и обобщения, научного комментария, собственных выводов.

Призер конкурса исследовательских проектов "Шахматы - это интеллектуальная игра или вид спорта"

12.02.2021

Поздравляем призера конкурса исследовательских проектов " Шахматы - это интеллектуальная игра или вид спорта", ученика 6 "в" класса Мусаева Гаджи ( педагог профиля "Шахматы" Гаджибекова Зиярат Магомедкамиловна). Конкурс проводился в Центре "Точка роста" согласно учебно - воспитательному плану. Цель: привлечь обучающихся к научной деятельности, развивать навыки решения творческой, исследовательской задачи , постановки проблемы, изучения теории, посвященной данной проблематике, подбора методик исследования и практического овладения ими, сбора собственного материала, его анализа и обобщения, научного комментария, собственных выводов.

Занятия по шахматам

15.10.2021

Занятия по шахматам в Точке роста ведёт педагог дополнительного образования Гаджибекова Зиярат Магомедкамиловна. Приятно, что желающих заниматься шахматами очень много. 5 групп уже переполненно, дети просят разрешить им заниматься сверх расписания. И это замечательно, потому что шахматы - это отличная зарядка для ума, они помогают ребятам одновременно развивать логику и абстрактное мышление, проводить анализ ходов, тренировать память и учиться концентрировать внимание. Игра в шахматы учит осознавать последствия своих действий, а еще развивает логику с малых лет

Профиль "Шахматы"

21.12.2021

Профиль "Шахматы" в Точке роста. Игра в шахматы способствует повышению уровня интеллектуального развития детей, умению концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы. Руководитель группы Гаджибекова Зиярат Магомедкамиловна выявляет и реализует творческие возможности ребёнка. Дети посещают занятия организованными группами. Состав групп разновозрастной, в объединении занимаются как мальчики, так и девочки. Комплектование групп осуществляется на добровольной основе, исходя из интересов и потребностей детей и их родителей.Хочу такой сайт

16.02.2022

Шахматный турнир проходил между учащимися 5-9 классов несколько дней. Следите за нашими публикациями, специальный пост будет посвящен итогам турнира.

Итоги шахматного турнира.

21.02.2022

Итоги шахматного турнира. Напомню, что шахматный турнир проходил под руководством педагога направления "Шахматы" Гаджибековой Зиярат Магомедкамиловны, между ребятами первого года обучения - ученики 5х классов и между ребятами 2-3 года обучения шахматам - ученики 6-9 классов. Турнир проходил несколько дней и в итоге чемпионами и призерами турнира стали:

Среди 5 классов:

1 место Буганов Гамид

2 место Магомедов Ибрагим

3 место Шарамазанов Гасан

Среди 6-9 классов:

1 место Дарсигов Алихан

2 место Тамазаев Абакар

3 место Бадрудинов Джабраил.

Особенно хочется отметить талант и упорство Дарсигова Алихана, который уже третий год завоевывает 1 место в турнирах. Молодец! Поздравляю всех участников. Желаю здоровья и дальнейших успехов.

Руководитель Точки роста Ибрагимова Марьян Ахмедовна