Открытие ДОП образования

21.09.2021

21 сентября состоялось торжественное открытие дополнительного образования детей в нашей школе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование» . Цель дополнительного образования– создание условий для самовыражения, саморазвития и самоопределения обучающихся.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, выявление и сопровождения талантливых детей и молодёжи, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в пяти направлениях: естественно- научном, техническом, физкультурно-спортивном, художественном и туристко-краеведческом. По всем вышеперечисленным направлениям открыты группы с 4 по 11 классы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно, и работать с детьми, прошли специальное обучение. На сегодняшний день уже разработаны и утверждены рабочие программы дополнительного образования детей. Процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить в дальнейшем 100% обучающихся нашей школы.Хочу такой сайт

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления было получено новое, высокотехничное оборудование.

Дополнительное Образование – это яркий, волнующий путь к познанию. Это исследования в различных науках, многочисленные опыты юных химиков, изобретения робототехников, яркие полотна картин юных художников, туризм и краеведение, тренировки баскетбольных команд! И каждым из них руководит увлечённый и преданный своему виду творчества педагог, любящий свое дело и вас, ребята, трудолюбивых и не очень, талантливых и обычных…

Ребята, желаем вам творческих успехов в изучении знаний по выбранным вами направлениям. Думаю, вы проявите себя в различных конкурсах и соревнованиях, приятно удивите нас своими результатами. В добрый путь к вершинам знаний! Зеленой дороги вам на просторах дополнительного образования!