Мы о войне стихами говорим.

04.02.2020

Мы о войне стихами говорим.

Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили, радовались каждому дню и ценили самое прекрасное, что есть на свете- жизнь, мирную жизнь.

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в школе прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный этой знаменательной дате. В конкурсе приняли участие ученики 6-7 -ых классов.
Ребята серьезно подготовились к конкурсу. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э.Асадова, К.Симонова, А.Твардовского, М.Исаковского, А. Дементьева, Р.Рождественского и многих других. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства и эмоции.
Покорили собравшихся в зале своей искренностью, артистизмом исполнения учащиеся 6-ых классов. Особенно проникновенным было выступление Рамазановой Марьям и Херчиевой Марьям, которые и стали победителями конкурса.
Трогательно прозвучали стихотворения в исполнении Абакарова Гасангусена, Умаханова Расула, Курамагомедова Исы, Исрапиловой Сафии, Халиловой Зайнаб, Газимагомедовой Марьям. Каждое выступление было неповторимым и запоминающимся. Спасибо всем участникам !
Мы думаем, что такие мероприятия являются напоминаем о том, что такое война. Они помогают становиться добрее и ценить жизнь!
Хочется поблагодарить учителей, подготовивших детей к конкурсу: Хизриеву Д.Т., Шавруханову Н.Р., Абакарову Ш.Ю., Зурканаеву М.М.
Особую благодарность выражаем Джамиле Тульпаровне и Написат Раджабовне, за организацию конкурса.