УЧЕНИКАМ

Брошюра "ГИА-9" -

Брошюра "ЕГЭ" -

01.01.2017

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

01.01.2017

Термин «безопасность» часто используют для оценки качества источника опасности, говоря о неспособности источника генерировать опасности.

Так что такое опасность?

Это вероятность появления неблагоприятного события.

В принципе, любая деятельность человека таит в себе скрытую, проявляющуюся лишь в определенных условиях опасность. Так, например, просто гуляя по лесу и засмотревшись на птичку, можно провалиться в яму и при этом сломать ногу. Значит, даже в прогулке по хорошо знакомому лесу может таиться опасность, если ты не будешь внимательным и осторожным.

Ситуация, при которой может возникнуть опасность для жизни человека, угроза его здоровью и психическому состоянию, может сложиться как в силу стечения случайных обстоятельств, так и по твоей собственной вине. И чтобы избежать опасности, необходимо соблюдать определенные правила поведения.

Но бывают ситуации другого рода, которые возникают по не зависящим от нас причинам. В результате человек или группа людей вынуждены находиться в условиях автономного (изолированного) существования, то есть без помощи извне.

Такие ситуации называются экстремальными, поскольку существует непосредственная угроза здоровью и жизни людей.

Часто экстремальная ситуация прямо вытекает из опасной, причем связано это нередко с неправильными действия¬ми самого человека, его беспечностью, самоуверенностью.

Основа успеха выживания в условиях вынужденной автономии — это УМЕНИЕ ВЫЖИТЬ.