Семинар классных руководителей

Особое значение сегодня придается целенаправленному процессу воспитания, где приоритет­ным является развитие индивидуальности ребенка, учет его интересов и потребностей, опора на сущностные силы личности. Осуществить столь сложный процесс способен специально под­готовленный профессионал в области воспитания, каковым является классный руководитель.

В рамках данного семинара слушатели познакомились со спецификой работы классного руководителя; получат советы и рекомендации по созданию и воспитанию ученического коллектива; узнают, каким образом классный руководитель должен выстраивать отношения с учителями и родителями.

01.01.2017

Категории обучающихся: учителя-предметники общеобразовательных учреждений, заместители директора, классные руководители, воспитатели и другие специалисты, ориентированные на воспитательную деятельность в образовательном учреждении.

Описание:
Особое значение сегодня придается целенаправленному процессу воспитания, где приоритет¬ным является развитие индивидуальности ребенка, учет его интересов и потребностей, опора на сущностные силы личности. Осуществить столь сложный процесс способен специально под-готовленный профессионал в области воспитания, каковым является классный руководитель.

В рамках данного вебинара слушатели познакомятся со спецификой работы классного руководителя; получат советы и рекомендации по созданию и воспитанию ученического коллектива; узнают, каким образом классный руководитель должен выстраивать отношения с учителями и родителями.

План проведения:
Часть I. Роль классного руководителя в организации воспитательной деятельности учащимися
Часть 1.1. Классный руководитель в школе, специфика его работы
Часть 1.2. Планирование воспитательной деятельности
Часть II. Работа классного руководителя по созданию и воспитанию ученического коллектива
Часть 2.1. Развитие классного коллектива
Часть 2.2. Средства формирования детского коллектива
Часть III. Организация воспитательной деятельности в классе
Часть 3.1. Воспитательная деятельность
Часть 3.2. Формы воспитательной работы классного руководителя
Часть IV. Взаимодействие классного руководителя с педагогами и родителями
Часть 4.1. Взаимодействие классного руководителя с педагогами