ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"

«Общая информация о центре «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 года в МКОУ "Султанянгиюртовская СОШ№2" работает центр образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей (как структурное подразделение общеобразовательной организации). Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей  с использованием современного оборудования.           Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

преподавание учебных предметов из   предметных областей «Технология», Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» «Шахматы»;

внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов «Технология», Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» «Шахматы»;

дополнительное образование детей по программам

- проектная деятельность

-научно-техническое творчество

- шахматное образование

- IT-технологии

-Медиа-творчество;

проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширила возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает  сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволил обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения, планируем работу  сетевого партнерства.

Данная модель позволила Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.Хочу такой сайт

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Курсы повышения квалификации технологов

Торжественная церемония Марафона открытий центров образования "Точка роста" 2019"

Открытые уроки

19.12.2019

19 декабря в Центре образования цифрового и гуманитарного  профилей "Точка роста" прошли открытые уроки по таким дисциплинам, как "Информатика", "ОБЖ", "Технология" и "Шахматы". Учителями центра Рамазановой М.С., Магомедовым Р.Б., Далгатовой А.А., Тагировым Р.М. и Гаджибековой З.М. были проведены мастер-классы, уроки и турниры.

Церемония награждения

18.03.2020

Церемония награждения победителей и призеров онлайн - олимпиады по математике "Я люблю математику" В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" обучающиеся ​ 1-5 классов приняли активное участие в бесплатной онлайн-олимпиаде по математике «Я люблю математику», которую проводил ГАОУ ДПО города Москвы «Центр педагогического мастерства» и компания ЯНДЕКС (сервис «Яндекс.Учебник»). Олимпиада проводилась в целях популяризации математики и повышения заинтересованности детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

Олимпиада проходила в два этапа. С 27 января прошел пробный тур, в котором были задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартовал с 17 февраля до 1 марта. Благоприятные условия для участия в олимпиаде обучающимся были представлены в Центре «Точка роста». Победители и призеры получили дипломы, участники-сертификаты, а педагоги были отмечены Благодарственными письмами и Сертификатом "Учитель-новатор". Поздравляем всех ребят и педагогов с отличным результатом. Желаем дальнейших успехов в предметных олимпиадах различных уровней.

Выставка творческих работ учащихся

21.01.2021

Выставка творческих работ учащихся к 100 летию образования ДАССР. 20 января Республика отмечает праздник, посвященный знаковому событию в нашей истории — 20 января 1921 года, декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика — ДАССР.  2021-й год в Дагестане объявлен Годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.
В честь этого события в фойе школы была организована выставка творческих работ обучающихся в центре "Точка роста" под руководством педагогов технологии Далгатовой А.А. и Абдулахидовой Х.М. Также, в честь сегодняшнего события, руководителем музея школы Омаровой И.Ш. была организованна выставка старинных дагестанских изделий, национальных костюмов, Ученики школы читали стихи на национальных языках, слушали народную музыку. Поздравляем всех дагестанцев с этой юбилейной датой