ПРОФСОЮЗ.

Картинки по запросу профсоюз образования рд

Председатель профсоюзного комитета

Быть лидером, а таковым должен являться председатель Профкома, в учительском коллективе сложно.

Для установления и поддержания оптимальных межличностных взаимодействий, организации своего общения с окружающими, в моём случае с коллегами, необходимо обладать некоторой системой знаний и умений, которую принято называть «социально-психологическая или коммуникативная компетенция".
По моему мнению, основными личностными качествами профсоюзного лидера являются:
- энергичность;
- любознательность;
- коммуникабельность;
- креативность;
- чувство собственного достоинства.
Одними из них я обладаю, над некоторыми работаю.
В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

Функциональные обязанности Профсоюза инструктажа для вновь поступающих, инструктажа на рабочем месте, работа администрации по ознакомлению работающих с правилами техники безопасности. Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности.
Профсоюзный комитет осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда, обязательств по коллективному договору, плана улучшения условий охраны труда и санитарно - оздоровительных мероприятий, правильностью применения Положения об учёте и расследовании несчастных случаев на производстве, соблюдением законодательства об охране труда женщин и молодежи.
Профсоюзный комитет проводит проверки соблюдения законодательства о труде, обсуждает результаты проверки на собрании членов Профсоюза. Ежегодно заслушивается доклад директора школы о выполнении обязательств по коллективному договору, мероприятий по организации и улучшению условий труда.

В целях повышения авторитета Профсоюза школы и улучшения социально-трудовой защиты, профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему Законом о Профсоюзах, действующим трудовым законодательством. Заключённый коллективный договор повышает социальные льготы и гарантии.
Под контролем Профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам школы.
В целях повышения авторитета профсоюза школы и улучшения социально-трудовой защиты, профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему Законом о профсоюзах, действующим трудовым законодательством. Заключенный коллективный договор повышает социальные льготы и гарантии.
Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приеме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам школы.

Благодаря активной работе Профсоюзного комитета в нашей школе сложилась благоприятная психологическая обстановка.

Ведь школа без Профсоюза, как без учителя класс.

Пусть крепнут содружества узы!

Иными мы быть не должны: учительство и Профсоюзы

-Основа единства страны!

Анализируя работу педагогического коллектива мы можем отметить, что в школе создано образовательное пространство, в котором максимально благоприятные условия для самореализации личности обучающихся, педагогов и родителей, и налицо факт системного развития школы.

Положение о комиссии по трудовым спорам

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Приём в профсоюз:

Прием в члены профсоюза проводится в первичной профсоюзной организации по личному заявлению (образец заявления), поданному в письменной форме в ППО. Решение о приеме в профсоюз принимается профсоюзным комитетом. Порядок приема определен положением о первичной профсоюзной организации. Принятому в профсоюз выдается профсоюзный билет единого образца, который хранится у члена профсоюза.

Профсоюз работников народногообразования

и наукиРеспублики Дагестан.

Картинки по запросу профсоюз образования республики дагестанКартинки по запросу профсоюз образования рд

Устав Дагестанскойреспубликанской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ