Открытые уроки

01.09.2019

Всероссийский открытый урок «Он сказал: “Поехали!”»

08.04.2021

Всероссийский открытый урок «Он сказал: “Поехали!”», приуроченный ко Дню космонавтики (12 апреля), состоялся 8 апреля 2021 года. В 7 "б" классе был проведен классный час.

Классный руководитель: Динара Алиловна.

«Мечта ведет к достижению цели. Дети видят мир совершенно иначе, чем взрослые. Их фантазия не заключена в рамки стереотипов, которые мешают поверить в собственные силы. Через такие мероприятия мы показываем, что рамок для человеческой мечты – нет. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями

Открытый урок 100-летия со дня образования ДАССР

В центре "Точка роста", в рамках реализации мероприятий посвященных празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики ДАССР, учителем истории Маматхановой Шарамат Расуловной проведён открытый урок. Ребята смотрели ролики об уникальности республики Дагестан и приобщились к ее богатой и многогранной культуре. Цели, поставленные перед уроком были достигнуты.

Открытый урок из цикла 'ПроеКТОриЯ"

28.04.2021

Сегодня  ученики 8б класса, под руководством учителя физики Шихшаевой Изарат Салиховны приняли участие в открытом уроке из цикла 'ПроеКТОриЯ" направленный на раннюю профориентацию. Демонстрация выпуска «Шоу профессий» состоялся 28 апреля в 11:00 по московскому времени и был посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Ребята наблюдали за командами-участниками, которые погрузились в решение производственного кейса. Он максимально был приближен к профессиональной деятельности. Восьмиклассники увидели работу на предприятии, и как нужно проявить способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

Урок, посвященный 90-летию великой поэтессы Фазу Алиевной

16.02.2022Хочу такой сайт

Урок, посвященный 90-летию великой поэтессы Фазу Алиевной в 5г классе провела учитель русского языка и литературы Шамхалова Моси Микаиловна. Напоминаю, что в Дагестане отметят 90-летие со дня рождения знаменитой на весь мир поэтессы Фазу Алиевой. В ее творчестве отразилась жизнь республики, ее национальные традиции, обычаи горцев. В своих стихах поэтесса рассказывает об этом с большой любовью, с особенной теплотой и восхищением. В рамках празднования запланировано проведение фестивалей, выставок, поэтических вечеров, спектаклей на сценах главных театров республики. На доме поэтессы будет установлена мемориальная доска. Кроме того, запланировано открытие обновленного сквера им. Фазу Алиевой в парке Центральной площади.

27.01.2022

Урок, посвященный Всемирному Дню памяти жертв Холокоста прошел в 8 "г" классе под руководством учителя истории Маматхановой Шарамат Расуловной. Международный день памяти жертв Холокоста 27 января отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим. Среди них преобладали евреи и цыгане.

В переводе с английского языка слово «holocaust» означает «всесожжение». Источники сходятся на цифре в шесть миллионов уничтоженных представителей еврейского населения. Исследователями установлено, что холокосту подверглось свыше двадцати миллионов представителей славянской национальности (русских, украинцев, белорусов, поляков, сербов, словенцев). Среди жертв – около десяти миллионов граждан Советского Союза. Холокосту присуща разработка на людях химических, биологических и механических систем массового уничтожения, антигуманные медицинские эксперименты над жертвами.