Декады

01.09.2019

Декада Гуманитарных наук.

30.11.2020

В Султанянгиюртовской СОШ №2 с 26 ноября по   ноября прошла декада Гуманитарных наук. Учителя географии, истории, обществознания и английского языка показывали Мастер-классы на своих открытых уроках, демонстрировали свои навыки владения предметом, делились опытом,  методиками и приемами преподавания.

Учитель географии Давлетмурзаева Б.А. провела открытый урок в 6 «в» классе на тему «Гидросфера». Дети продемонстрировали хорошие знания владения предметом. Урок был живой и насыщенный. Во время урока Давлетмурзаева Б.А. была проведена работа с картой, ИКТ, игровые моменты, индивидуальная и групповая работа все это было применено на уроке учителем. Введение новой грамматической темы «Сравнительная степень прилагательных», которую дети быстро усвоили.

Мусаева С.М. провела открытый урок в 5 «а» классе на тему «My favourite things». На уроке учитель использовал ИКТ, благодаря чему дети быстро усваивали материал. Урок был направлен на развитие навыков говорения у учащихся 5х классов. дети составляли предложения по теме урока составляли сами диалог и разыгрывали между собой. Учитель добился поставленной цели и урок получился интересным и живым.

Пахливанова Д.Б. провела открытый урок в 7 «б» классе на тему « Food». Разнообразные методики были использованы на уроке учителем, благодаря чему дети активно принимали участие во всех заданиях. В ходе урока учащиеся демонстрировали навыки разговорной речи, умения решать задания по теме урока, способность к восприятию и пониманию речи на слух. Использование на уроке ИКТ помогло повысить усвоение нового материала, использование презентации сделало урок оригинальным. На уроке была использована также и проектная работа где дети, работая в группе должны были рассказать о вредной и полезной еде. Дети получили заряд положительных эмоций.

Сайпулаева М.Г. показала открытый урок 5«а» классе на тему «Move in». Для объяснения темы и введения новой лексики было использовано ИКТ.  Презентация к уроку была подготовлена самим учителем, что говорит о высоком уровне владения ИКТ. Различные виды деятельности и задания были подготовлены учителем и использованы на уроке. Учащиеся активно выполняли задания и охотно вступали в диалог с учителем, показывая свои навыки владения языком. Хочу такой сайт

Открытый урок в 8 «а» классе по теме «Fashion and clothes» показала учитель английского языка Джаватханова А.Р. Главной целью урока было развитие разговорных навыков учащихся. На уроке применялась групповая и индивидуальная формы работы. В качестве домашнего задания дети продемонстрировали свои предпочтения в выборе современной одежды. Учитель и ученики работали в тесном контакте.  Была использована презентация с видеоматериалом о современной моде и одежде, которую носили наши предки.  Учащиеся работали активно, заинтересованно, высказывали своё мнение.

Молодой специалист Умаханова М.С. провела свой первый открытый урок по истории в 6 «в» классе на тему «Повседневная жизнь славян». Урок был проведен в игровой форме, благодаря чему учащиеся могли соприкоснуться с жизнью и бытом славян.  Использование современных средств обучения эффективно повлияло на результативность урока, мотивацию учащихся, отразило итог работы учащихся на уроке, тем самым доказав достижение поставленных целей урока. Замысел занятия полностью реализован.

Открытое внеклассное мероприятие в 5 " в" кл

09.12.2020

9. 12. 2020 г. в рамках декады русского языка и литературы было проведено открытое внеклассное мероприятие в 5 " в" кл. " В дружбе со словом" . Подготовила Омарова И. Ш.- учит. русск.яз. и литературы. Мероприятие прошло ярко и интересно . Оно было содержательно, насыщено богатым подобранным материалом. Была дана возможность каждому ярко раскрыть свою индивидуальность.

Дети говорили о роли и значимости великого русского языка , о его истории и происхождении.

Акцентировали внимание на том , что, изучая русский язык , можно стать умнее, мудрее и богаче....